Люди научного и мистического склада сходятся в одном: в ближайшие сутки влияние Луны на людей будет максимальным. Как этим воспользоваться, рассказал сызранский астроном-любитель Самир Шафики.

Сегодня ночью жители Самарской области смогут наблюдать довольно редкое явление Черной Луны. Так называют второе за месяц новолуние. Два новолуния за месяц случается не часто, как правило через 29-30 полных месяцев, поэтому оно вызывает интерес у людей научного склада и эзотериков.

Феномену "Черной Луны" дано имя Лилит - дерзкой и непослушной первой жены Адама, ставшей впоследствии злым демоном и убийцей детей. Считается, что сегодня ночью нужно гнать от себя весь негатив, не поддаваться плохим мыслям - тогда человек плавно "перейдет" в благополучный период, который начнется с завтрашнего дня и продлится по 28 сентября. К слову, в эту ночь можно "просить Черную Луну" о финансовой удаче, для этого достаточно направить руку с купюрой в сторону светила и загадать желание.

Как рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Самир Шафики, сызранский астроном-любитель, 31 августа группа сызранцев запланировала поездку за город.

- Точки зрения между официальной наукой и астрологией расходятся. Для астрономии наступает период ежедневного роста фазы Луны, что позволит проводить интересные наблюдения, наблюдать красоту Космоса. Но те, кто верит в его влияние на жизнь людей, смогут провести маленький астрологический обряд на привлечение материального благополучия, здоровья и успеха в делах, - рассказал астроном.

Начиная с сегодняшней ночи и до полуночи 31 августа влияние Луны - максимальное. Многие намерены воспользоваться этим, чтобы понаблюдать за светилом.