Священнослужители и неравнодушные прихожане помолились за невинно убиенных учеников и педагогов Казани.

Сызранское духовенство наряду с простыми горожанами не осталось в стороне от ужасной трагедии, которая случилась 11 мая в казанском лицее № 175.

Уже утром в среду, 12 мая, в Казанском соборе состоялась поминальная панихида за усопших детей и взрослых, а также о скором здравии пострадавших, которые сейчас проходят лечение в больницах Казани.

- Подобные трагедии всегда шокируют своей внезапностью и особой степенью жестокости того человека, который лишил жизни ни в чем не повинных людей, - прокомментировал ситуацию пресс-секретарь Сызранского епархиального управления протоиерей Михаил Гордеев. – Такого рода преступления зачастую не совершаются на пустом месте и идут родом из семьи. В свою очередь, самоотверженный подвиг учителей, которые ценой собственной жизни пытались спасти других учеников - это высшая степень проявления любви к окружающим людям. Мы будем молиться за них, как за воинов, погибших в Великой Отечественной войне и отдавших свои жизни за свою Родину.

Напомним, 11 мая 19-летний Ильназ Галявиев пришел в школу с дробовиком и открыл огонь. После расстрела детей, атаковавший сдался полиции. Согласно решению Советского райсуда Казани Галявиеву избрана мера пресечения в виде ареста на два месяца. Также 12 мая медики обнаружили у Ильназа Галявиева опухоль и заподозрили энцефалопатию.

фото: pixabay