Побуждаемый, казалось бы, благими порывами - обеспечить вошедшей женщине место, пассажир "подшофе" устроил в автобусе дебош.

ЧП произошло 16 сентября около 19 часов на маршруте № 35, сообщил автор поста, который был опубликован 16 сентября вечером в группе "По секрету| Сызрань".

Мужчина зашел с сыном в автобус одновременно с пожилой женщиной. Как сообщил автор поста корреспонденту КТВ-ЛУЧ, мужчина стал в грубой форме настаивать, чтобы молодая девушка непременно уступила пожилой женщине место. При этом мужчину не остановило то, что рядом находился его малолетний сын: он грозился сломать нос половине пассажиров автобуса, если его требование немедленно не будет выполнено, оскорблял девушку и стоявшего рядом с ней парня, который попытался успокоить "джентельмена". При этом разошедшийся в общем-то благородном порыве мужчина не заметил, что пожилой женщине давно уступили место, да и его пытаются посадить на сиденье, что ему делает замечание водитель и остальные пассажиры.

В группе выложено видео скандала в маршрутке.

- Парень в автобусе пригрозил дебоширу полицией, - рассказал очевидец. - Но распоясавшийся мужчина сообщил, что никого не боится, и назвал, как он сам утверждал, свой домашний адрес на Монгоре. Только слезы собственного ребенка смогли немного утихомирить мужчину.

Отметим, что видео плохого качества и по свидетельству очевидцев не передает всего "аромата" скандального эпизода.