Жители поселка Новоспасское напомнили чиновникам о данном ими три года назад обещании. К Чемпионату мира по футболу в районе должны были появиться ряд крупных современных объектов.

Почти три года назад жителям Новоспасского района пообещали, что в районе будет построен пилотный проект трэвэлпарка, где, по-мысли авторов проекта, могли бы останавливаться болельщики ЧМ-2018 и просто российские путешественники. Обещалось, что будут построены аптеки, автомойки, шиномонтаж, СТО, супермаркеты, туристический информационный центр, парикмахерские и парковки. Кроме того, анонсировалось строительство парковки на 200 грузовиков. Кстати, помимо трэвэлпарка в районе планировалось строительство еще одного объекта – логистического комплекса на автодороги М-5. Что увеличивало сумму инвестиций в Новоспасский район до миллиарда рублей.

Однако, реальность оказалась намного прозаичнее того, что обещалось три года назад. Некоторые жители Новоспасского с нетерпением ждали Чемпионат мира по футболу. Он начался и набирает обороты, но, как сообщает Новоспасский портал, в реальности трэвэлпарк и другие обещанные объекты жителям района увидеть пока не суждено.

- Обещания преходящи, - философски заметил один из жителей района в комментарии на местном портале.