Экзотические животные оглашают воплями свое появление в городе.

Макаки и мартышки выхватывают у медлительных игуан фруктовый салат, а в это время вараны и сурикаты уплетают куриные крылышки и окорочка. Такую ошеломительную пирушку увидели посетители торгового центра «Монгора» в Сызрани. Сюда привезли более 30 видов обиталей Азии и Африки - обезьян, варанов, игуан, удавов и других экзотических животных из Краснодарского питомника.

Шоу-выставка «Живая планета» открыта до 24 мая и работает ежедневно с 11 до 19 часов в ТЦ «Монгора-1», второй корпус, вход рядом с магазином «Усадьба».


В зале на втором этаже ТЦ показывают кормление и игры экзотических животных.

Администратор Арсен профессионально показывает самые забавные повадки любопытных макак, ящеров и тигровых питонов. Чистые и ухоженные животные настолько умны, что явно позируют для видео и фотографий, особенно детям.

Утром животных купают, а некоторых даже причесывают перед приходом посетителей. Оказывается, обезьяны и рептилии настолько умны, что красуются и кокетничают перед людьми.

В 11 часов выставка открывается, и травоядным животным нарезают бананы, яблоки или капусту. Другим – заваривают детские каши с фруктами. А хищные сурикаты визжат от счастья, получая мясо.

Звери настолько подружились за время гастролей по разным городам, что зачастую лакомятся вместе. Особенный восторг у детей вызывают мартышки. Они носятся от кормушки к кормушке, затем забегают в свои домики и «по-человечьи» закрывают за собой калитки. Периодически зал оглашает воплями вожак обезьян Яшка.

Не меньше эмоций у детей и взрослых вызывают королевская змея и полоз, а также кролики, еноты, черепаха и большая жаба-ага. С ними фотографируются и даже пытаются говорить добродушные посетители. В это время важно не наступить на варана, который с любопытством прогуливается между людских ног.

Билет для ребенка стоит 200 рублей, для взрослого – 250. Детям до трех лет вход бесплатный. На все вопросы отвечают по телефону 8-905-005-05-56.


Фото КТВ-ЛУЧ