«Восход» с крупным счетом 0:3 уступил отрадненскому «Нефтянику» и сложил полномочия действующего победителя турнира.

Финальным матчем завершилась эпопея очередного розыгрыша кубка Самарской области по футболу. Напомним, одним из фаворитов этого турнира был футбольный клуб «Сызрань-2003». Однако в полуфинале, как и год назад в финале кубка, на пути у «быков» встретился весьма «неудобный» соперник – «Восход» из Большой Черниговки. В выездном матче в Большой Черниговке сызранцы уступили в серии послематчевых пенальти команде из райцентра, которая второй год подряд стала финалистом кубка.

В финале, который проходил в городе Отрадном 7 августа, действующий обладатель кубка, «Восход», встретился с действующим чемпионом губернии – местным «Нефтяником». Несмотря на жаркую погоду и палящее солнце, матч привлек сотни болельщиков. Причем, посмотреть игру приехали любители футбола и из соседних районов.

Противостояние между финалистами было напряженные, и первый тайм завершился безголевой ничьей - 0:0. А вот во второй половине встречи удача улыбнулась хозяевам поля. На 51-й минуте Сергей Турзанов вывел хозяев поля вперед, а через 3 минуты Сергей Сипатов закрепил победное шествие отрадненцев. На 85-й минуте Дмитрий Кузнецов поставил победную точку в игре, доведя ее до разгрома. В результате, со счетом 3:0 «Нефтяник» стал новым обладателем почетного трофея.

Председатель Самарской областной федерации футбола и основатель ФК «Сызрань-2003» Максим Симонов, комментируя результат матча, подчеркнул, что кубок области – турнир непредсказуемый и борьба здесь идет до последнего в каждой игре.

- Как уже неоднократно говорил, кубок - это мой любимый турнир, в котором может победить любая команда. Он показывает характер игроков и слаженность работы. В прошлом году команда из Большой Черниговки стала обладателем заветного трофея. В этом году мы снова увидели их в финале, что уже высокий результат. Я уверен, что такой пример даст определённый импульс в развитии сельского футбола. Сегодня сильнее оказался отрадненский «Нефтяник», но этим и интересен Кубок - здесь борьба идёт до последнего. Отдельно хочу поблагодарить администрацию Отрадного за высокий уровень организации. Особенно, нам как федерации, приятно видеть большое количество болельщиков на стадионе, очень много детей, молодёжи пришли поддержать родную команду. Это говорит о том, что футбол в городе живёт и развивается, - отметил Максим Симонов.

Скриншот: Самарская областная федерация футбола