В эти минуты на базе городского Дома молодежных организаций проходит выставка-продажа сувенирной продукции из Самары, Тольятти и Сызрани.

Главным гостем встречи стал министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко. После приветственного слова вместе с Главой Сызрани Николаем Лядиным и представителями городской Администрации изучили продукцию главных брендов Сызрани.

Всего на выставку заявились порядка 70 участников. Сызрань представлена такими брендами, как ФК «Сызрань-2003», Краеведческий музей, модельный ряд одежды Volga Mama Shop, продукция АО «Хлеб». Высоким гостям рассказали и о главных городских фестивалях - традиционном «Сызранском помидоре» и совсем молодом «Рыба-раки».

В своей речи Александр Кобенко отметил важность туристической отрасли для развития региона, а производство сувениров - как одного из способов завлечь туристов в наши края.

Напомним, в рамках сегодняшнего мероприятия представители туристической отрасли также проведут круглый стол, посвященный вопросам создания и реализации сувенирной продукции в самарском регионе. Ожидается, что на круглом столе участники обобщат пожелания производителей сувениров, отельеров и туристов для того, чтобы выработать единый стиль для сувенирной продукции к грядущему Чемпионату мира по футболу-2018.