Стало известно о судьбе самарской девочки, которая подняла на ноги всю полицию и волонтеров.

В ГУ МВД Самарской области сообщили о завершении поисков 14-летней Кристины. Как писал КТВ-ЛУЧ, школьница 20 апреля в вечернее время ушла в неизвестном направлении от дома на проспекте Карла Маркса. Сообщалось, что она может быть одета в пижаму.

В розыске ребенка задействовали участковых уполномоченных полиции, сотрудников уголовного розыска и подразделения по делам несовершеннолетних патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб. Были опрошены и родители девочки, знакомые с которыми она общалась.

- К поиску подключились волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт», которые искали ребенка в развлекательных и торговых центрах, круглосуточных магазинах, интернет-клубах, на детских площадках и остановках общественного транспорта, - рассказали в пресс-службе полиции.

В пятницу поступила информация, что пропавшая находится в поселке Новосемейкино у своих знакомых. В итоге Кристину вернули здоровой и невредимой.

Стражи порядка напоминают: если ваш ребёнок не вернулся из школы или от друзей в назначенное время и не выходит на связь, необходимо незамедлительно обратиться в органы внутренних дел. При подаче заявления в полицию желательно иметь при себе его фото, в том числе в электронном виде; документы, удостоверяющие личность заявителя и несовершеннолетнего.

Нужно постараться вспомнить, во что он был одет, сообщить приметы, составить список друзей, одноклассников, знакомых и преподавателей, по возможности предоставить их контактные данные. Необходимо проанализировать поведение ребенка за последнее время: о чём он говорил, в каком находился настроении, с кем чаще всего общался.

Фото: ГУ МВД по Самарской области