Неизвестные работают методом тыка, вскрывая припаркованные во дворах машины.

Житель Сызрани Сергей разместил в соцсетях кадры с двумя неизвестными молодыми людьми, которые, по его мнению, вскрыли личный автомобиль. Автор поста уточняет, что жертвой стал не только он, но и несколько его знакомых.

В заметке горожанин указывает, что злоумышленники вскрыли как минимум три автомобиля – Лада Приора, ВАЗ-2110 и ВАЗ-2114.

На снимке видно, как орудующий криминальный дуэт похищает с легковушки противотуманные фары. Как рассказывает водитель, неизвестные приходят во двор жилого дома и ищут автомобиль, где не работает сигнализация. При этом, что называется, обчищают подчистую - от магнитол до банальных заправочных карточек или четок.

В комментариях среди горожан оказалось много возмущенных и даже пострадавших. Так, у еще одного владельца транспорта вытащили всю автомузыку. Некоторые предлагают собирать патрули, чтобы искать злоумышленников и ловить их, а затем сдавать полиции.

- Надеюсь, для вас в аду есть отдельный котёл! – негодует один из пользователей сети.

Стоит добавить, кражи у местных жителей происходят по достаточно простым и схожим обстоятельствам. Жертвами становятся владельцы вазовских старых моделей и те, кто не ставит сигнализацию, надеясь на русский авось.