Новый состав легендарной сызранской команды не оставил шансов соперникам на Всероссийских соревнованиях по фитнес-аэробике.

Сызранская команда «Джокер» одержала уверенную победу на Всероссийских соревнованиях по фитнес-аэробике. На турнире, проходившем в столице Чувашии Чебоксарах 31 января сызранские спортсменки, выступавшие в номинации «хип-хоп» не оставили шансов своим конкурентам в возрастной категории кадетов 8-13 лет.

Стоит отметить, что легендарный «Джокер», который тренируют Ирина Мингалишева и Наталья Мутигуллина, второй год выступает в обновленном составе. В конце 2019 года на финальном городском турнире старый состав «Джокера», выигрывавший в свое время медали чемпионатов Европы, торжественно передал свои полномочия своим юным коллегам. К слову, в составе команды-победительницы турнира честь города защищала и дочь известного спортивного функционера, председателя комитета по физкультуре и спорту сызранской думы Сергея Иванова – Татьяна Иванова.

- Этот турнир входил в календарный план Всероссийских соревнований и на нем собрались команды из разных регионов страны. Наша молодая команда набирается опыта и, можно сказать, что это первый серьезный успех девушек на всероссийской арене в обновленном составе. Самое главное, что в этом году мы в полном объеме возвращаемся к полноценной соревновательной деятельности. Прошлый сезон из-за коронавирусных ограничений был скомкан, многие турниры отменялись. Так что в этом году наши спортсменки, соскучившиеся по большим турнирам, наверстывают упущенное. И для родителей, и для тренеров - это праздник. У наших спортсменок появилась возможность выступать на крупных турнирах и показывать свое мастерство, - рассказала в эксклюзивном интервью КТВ-ЛУЧ тренер сызранского «Джокера» Ирина Мингалишева.

Уже совсем скоро, 14 февраля, сызранским командам предстоят новые серьезные старты. В этот день спортсмены примут участие в чемпионате и первенстве Самарской области по фитнес-аэробике, который пройдет в Тольятти. На этот турнир планируют отправиться сразу 11 сызранских коллективов, которые примут участие во всех возрастных группах, а также в самом массовом виде программы – «Мега Крю». Этот турнир станет отборочным на первенство России по фитнес-аэробике.