Популярная телеигра «Что? Где? Когда?» отметила свое 45-летие.

45 лет прошло со дня основания знаменитой в России и за рубежом игры «Что? Где? Когда?». Ее создателем и бессменным ведущим на долгие 25 лет стал режиссер Анатолий Ворошилов.

Ежедневно в редакцию этой популярной программы присылают множество вопросов со всего мира. География участников телеигры постоянно расширяется, не стали исключением и сызранцы.

Например, в ноябре 2017 года жительница Сызрани выиграла 70 тысяч рублей. Ее вопрос: «С каким городом связано народное название денежной купюры 1000 рублей, выпущенной в России в 1919 году?» был признан лучшим за всю игру, и телезрительница получила еще 150 тысяч в качестве подарка от спонсора программы.

В Сызрани немало поклонников этой игры. Светлана Малышева на протяжении 5 лет отправляла вопросы на игру и однажды увидела свой вопрос по телевизору.

- Эмоции были самые радостные. Сразу позвала мужа, позвонила маме, заставила всех прильнуть к телевизорам. Но, к сожалению, до моего вопроса знатоки не дошли, проиграв уже на первом вопросе, - рассказала сызранка корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

- Мы не ждем поздравлений: нас поздравлять не надо, потому что этот день — повод поздравить всех вас! Всех, кто хоть раз соприкоснулся с игрой «Что? Где? Когда?». И в первую очередь — телезрителей! - написала генеральный директор и соавтор программы на сайте телеигры Наталья Стеценко.

фото: pixabay