После новогодних праздников не исключен "взрыв" по заболеваемости ковидом.

Опубликованы свежие данные о ситуации с COVID-19. За прошедшие сутки в Самарской области коронавирусом заболело еще 209 человек. Это меньше показателей прошедшей среды, 5 января. За первую неделю января суточная заболеваемость в регионе снизилась примерно на 20%.

На прошедшем заседании оперативного штаба было отмечено, что в регионе по заболеваемости наметилась стабилизация, но жителей области призвали "не обольщаться". В качестве одной из причин падения заболеваемости было названо снижение количества людей, которые даже с симптомами заболевания на праздники реже стали обращаться к медикам.

К сожалению, за последние 24 часа изменилась и статистика по умершим, еще 16 жителей региона не справились с опасной инфекцией. Всего по данным на четверг, 6 января, в Самарской области от коронавирусной инфекции скончались 6 376 человек. Есть и хорошие новости: еще 1 023 жителя региона справились с болезнью, а число выздоровевших с начала пандемии достигло 164 907 человек.

На прошедшем в начале года заседании оперштаба Самарской области было заявлено, что ситуация остается напряженной и после новогодних праздников не исключен "взрыв" по заболеваемости ковидом.

фото: pixabay.com