В книгах, которые подарил районной библиотеке глава Сызранского района Анатолий Дулин, опубликованы лучшие современные произведения по теме православия. Это литература, укрепляющая нравственные ценности современного человека, сообщили сотрудники.

Межпоселенческая центральная библиотека получила в подарок от главы Сызранского района Анатолия Дулина книги православной тематики. Анатолий Дулин подарил библиотеке издания, в которых опубликованы поэтические произведения и проза лауреатов и номинантов Патриаршей литературной премии за три года, 2016-2018 гг.

- Спасибо за вашу щедрость и отзывчивость! - высказали благодарность в посте в сети библиотекари и добавили, что патриаршая литературная премия - в своем роде уникальна, она призвана сохранить традиции "старой школы" российской литературы, а также создана для поощрения писателей, внесших особый вклад в укрепление духовных и нравственных ценностей в жизни современного человека, семьи и общества. Эта премия не имеет аналогов в истории Русской Православной Церкви и других Поместных Православных Церквей.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что Глава Сызранского района Анатолий Дулин досрочно уходит со своего поста по состоянию здоровья. Известно, что последним рабочим днем пока еще действующего Главы района будет 27 декабря.