Кремль прокомментировал ситуацию с коронавирусом.

Созданная в России система по борьбе с коронавирусом позволяет при нынешнем росте заболеваемости не переходить к полному локдауну. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, по какой причине осенний рост заболеваемости коронавирусом не приводит к повторному введению ограничительных мер.

Как заверил представитель Кремля, в России сформирован больший запас прочности по сравнению с периодом первой волны эпидемии. Кроме того, Песков прокомментировал возможность обращения Путина к россиянам из-за ситуации с распространением коронавируса. Президент сделает это, если посчитает необходимым.

- Это все зависит от решения главы государства, - цитирует ТАСС слова Пескова. Так он ответил на вопрос о времени нового обращения президента

Напомним, в последний раз Путин обращался к нации 23 июня. Он поблагодарил россиян за то, как они прошли самый опасный период пандемии коронавируса. Президент также заявил, что власти пытаются заставить пандемию отступить и рассказал о мерах поддержки граждан.

Напомним, в России за сутки зафиксировано 13 592 заболевших. Всего в стране зарегистрировано 1 312 310 случаев заболевания. За последние сутки подтверждено 125 летальных исходов, всего скончались 22 722 человека.

фото: сайт Президента РФ