Что сказал зампред СБ.

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в четверг, 22 сентября, высказался по поводу решений Верховного главнокомандующего. Напомним, 21 сентября президент РФ Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в России.

Как заявил Дмитрий Медведев, референдумы состоятся, а донбасские республики и другие территории будут приняты в Россию. Кроме того, защита всех присоединившихся территорий будет существенно усилена Вооруженными силами России.

- Россия объявила, что для такой защиты могут быть использованы не только мобилизационные возможности, но и любое российское оружие, включая стратегическое ядерное и оружие на новых принципах. Поэтому разным отставным идиотам с генеральскими лампасами не надо пугать нас разговорами про удар НАТО по Крыму. Гиперзвук гарантированно способен достигнуть целей в Европе и США гораздо быстрее, - сообщил Медведев.

Замред СБ также посоветовал западному истеблишменту и всем гражданам натовских стран понять, что Россия выбрала свой путь.

- Обратной дороги нет, - подчеркнул он.

Ранее Дмитрий Медведев назвал варианты прекращения украинского конфликта. Пор его словам, «сценариев всего полтора». Первый - достижение всех целей СВО и недвусмысленное признание ее итогов в Киеве. Второй - военный переворот на Украине, а уже затем признание итогов спецоперации.

фото: Дмитрий Медведев