Что нам на этот раз приготовила небесная канцелярия.

Синоптики объявили о завершении арктического вторжения. Температура начала расти, но при этом над регионами страны раскручивается волновой циклон, который принесет сильные дожди в Поволжье. Как сообщили в центре погоды «Фобос», местами могут обрушиться настоящие залповые ливни и по модельным оценкам они принесут половину всего апрельского объема влаги.

По данным Приволжского УГМС, в Самарской области в ночь на 1 мая ожидаются небольшие осадки преимущественно в виде дождя и температура от 0 градусов. Днем - облачно, умеренный дождь, ветер северо-восточный до 11 метров в секунду, температура воздуха не выше плюс 12 градусов.

- Но это лишь самое начало потепления, и уже к воскресенью обстановка в атмосфере изменится кардинально. Атлантический поток сумеет согреть средние широты региона, - пояснили синоптики «Фобоса».

фото: КТВ-ЛУЧ