Представители Общественного совета проинспектировали работу сотрудников ЛОВД на станциях Сызрань-1 и Октябрьск.

Члены Общественного совета при Сызранском линейном отделе посетили помещения, занимаемые сотрудниками органов внутренних дел. Целью визита стал общественный контроль за деятельностью сотрудников транспортной полиции.

Совместно с начальником линейного отдела Рамилем Байгуловым представители Общественного совета Любовь Горина и Сергей Матросов выехали в линейный пункт полиции на станции Октябрьск, где пообщались с руководителем и подчиненными сотрудниками, ознакомились с результатами деятельности их подразделения за 8 месяцев текущего года.

Также общественники проверили условия, в которых работают сотрудники транспортной полиции, обратили внимание на информационные стенды и проверили актуальность размещенной на них информации.

Представитель Общественного совета Любовь Горина посетила дежурную часть, расположенную на железнодорожном вокзале станции Сызрань-1, где осмотрела комнату для содержания задержанных лиц и ознакомилась с установленной на железнодорожном вокзале системой видеонаблюдения. Совместно с руководством она проверила готовность личного состава к заступлению на службу, в том числе экипировку и внешний вид сотрудников.

Зам.начальника полиции по охране общественного порядка Валерий Татаркин рассказал о службе полицейских на железнодорожном вокзале и о технических средствах, установленных для обеспечения транспортной безопасности.

Поводя итоги, общественники положительно оценили работу сотрудников транспортной полиции и напомнили им о необходимости вежливого обращения с гражданами и недопущения нарушений дисциплины. Они обратили внимание на то, что доверительное отношение пассажиров к правоохранителям является важной составляющей в поддержании правопорядка на объектах транспортного комплекса.

Фото: Сызранский ЛО МВД России на транспорте