Впрочем, пока неизвестно, как вычислять среди купающихся тех, кто справляет нужду.

Общественники нашли способ наказывать любителей мочиться в воду на пляжах. Предложение появилось на сайте Российской общественной инициативы.

- Очень часто можно увидеть, как бесстыжие люди справляют нужду на общественных пляжах, - возмущаются авторы инициативы. - И справедливые порицания других людей их абсолютно не беспокоят.

Они отмечают, что даже наличие на пляже туалетных кабинок не влияет на поведение невоспитанных граждан.

- Этим грешат не только туристы, приезжающие на российские курорты, но и коренные жители. В результате возникают потом вспышки ротовирусной инфекции у граждан, которые искупались в водичке, куда помочились его собственные земляки.

По мнению общественников, в подобных случаях следует штрафовать нарушителей на крупную сумму, чтобы впредь неповадно было превращать водоем в вонючий отстойник. Только на это счет сразу возникает несколько резонных вопросов. Во-первых, кто будет дежурить на пляже, разыскивая нарушителей общественного порядка? И каким образом, блюстители порядка будут вычислять среди купающихся тех граждан, которые справляют нужду в водоемы?

Между тем, за эту инициативу пока было подано только 77 голосов, а 39 россиян посчитали предложение общественников бесполезным.

фото: КТВ-ЛУЧ