Малолетнюю дочь разыскивал отец-эстонец, обратившийся за помощью к судебным приставам.

Восьмилетнюю девочку, разыскиваемую отцом из Эстонии, судебные приставы нашли в одном из сел Самарской области. С запросом о розыске ребенка в Управление ФССП России по Самарской области обратилось Министерство просвещения РФ. Основанием послужило заявление жителя Эстонии о поиске несовершеннолетней дочери, якобы незаконно вывезенной бывшей супругой в Россию.

Приставы возбудили разыскное дело, в рамках которого провели работу по установлению места нахождения девочки и ее матери. Выяснив адрес, где предположительно находятся женщина с ребенком, судебные приставы выехали в одно из сел, находящихся на территории Самарской области.

В доме, где должна была находиться женщина с разыскиваемой девочкой, никого не оказалось. Тогда приставы решили опросить соседей, которые помогли установить место работы матери. Приехав по полученному адресу, сотрудники службы застали женщину на рабочем месте. Восьмилетняя дочь находилась рядом с ней.

«Разыскное дело окончено в связи установлением места нахождения ребенка», - сообщили в пресс-службе УФССП России по Самарской области.

Фото: пресс-служба УФССП России по Самарской области