Следственный комитет проводит проверку.

Кусок металлической проволоки застрял в горле девочки, когда он ела батон. О случае, произошедшем в городе Буинск Республики Татарстан, мать ребенка сообщила в социальной сети. По словам женщины, то, что застряло в горле у ее дочери, было похоже на часть железной губки которой моют посуду. Родители смогли сами достать проволоку из горла. Девочка получила рану миндалины, которая немного кровоточила.

- В ходе мониторинга средств массовой информации выявлено сообщение, согласно которому, в городе Буинске во время еды девочка едва не проглотила кусок проволоки, запеченный в батоне. При этом ребенок оцарапал горло инородным предметом, - сообщили в республиканском СУ СКР.

Следственный комитет по Республике Татарстан начал доследственную проверку по факту сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности, после того, как это сообщение появилось в СМИ.

- Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - отмечают в СК.

фото: pixabay