Городская больница на строжайшем карантине.

Сразу 32 человека заразились коронавирусной инфекцией COVID-19 в больнице Эжвинского района Республики Коми. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

- Приняты меры по недопущению дальнейшего распространения коронавирусной инфекции. Очаг локализован, городская больница в Эжве работает в режиме строжайшего карантина. Пациенты больницы, находящиеся на изоляции, получают всё необходимое лечение и обследование, обеспечены питанием, одноразовой посудой, необходимыми бытовыми условиями, - сообщил сегодня министр здравоохранения Коми Дмитрий Березин.

Добавим, что решение о двухнедельном карантине в эжвинской больнице было принято в конце марта после того, как там было выявлено два случая COVID-19. В следующие дни в больнице выявлялись все новые и новые случаи заражения коронавирусом.

По официальным данным, в Коми выявлено 54 случая заражения COVID-19, из которых 53 — в эжвинской больнице. На 1 апреля Коми находится на четвертом месте по стране по количеству зараженных после Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга