Самому младшему из детей в семье Гавриловых всего два года. Он и привлек внимание правоохранителей к семье, когда попал в больницу с травмами. Не исключено, что теперь восьмерых детей заберут в детский дом.

В прокуратуру Сызранского района поступило сообщение из медицинского учреждения. Дело в том, что в сентябре этого года в больнице с различными травмами оказался двухлетний сын семьи Гавриловых. В выписке врача значился диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, воспаления лимфоузлов.

Это и вызвало проверку со стороны правоохранителей. В надзорном ведомстве считают: Елена плохо выполняет родительские обязанности, а детям угрожает опасность.

Отметим, семья Гавриловых живет в небольшом доме в тридцать квадратов в селе Троицкое Сызранского района. На этой небольшой площади проживает десять человек: два взрослых человека и восемь несовершеннолетних детей. В единственной комнате установлена печь - "голландка", старая мебель и детские кровати. Глава семьи трудится в селе Ивашевка, Елена в декрете по уходу за детьми. Многодетная семья живет на заработки главы семьи и детские пособия, чего явно недостаточно.

Местные органы опеки и полиции в курсе положения дел Гавриловых и, по их словам, регулярно навещают семью. По их мнению, все проблемы в семье - от бедности.

- Семья, конечно, многодетная, малообеспеченная, поэтому нуждается в дополнительной помощи. Данное жилое помещение было куплено родителями на средства материнского капитала, - пояснила корреспонденту КТВ-Луч руководитель службы семьи, демографического развития и защиты прав несовершеннолетних Сызранского района Наталья Фарнанова.

В настоящее время в отношении семьи ведется проверка. Не исключено, что маленьких детей заберут в детский дом. В прокуратуре считают: такое решение обеспечит безопасность детей.

Впрочем, окончательное решение будет принимать суд.