Смертельная авария на трассе Сызрань-Саратов, в которой погибли двое детей и женщина вызвала серьезный общественный резонанс.

Сегодня, 7 августа, на 366-м километре трассы Сызрань-Саратов погибла женщина-водитель легкового автомобиля KIA и два маленьких пассажира иномарки, 2-летняя девочка и 5-летний мальчик. Известно также, что в машине находились 38-летний мужчина и 7-летняя девочка, они в тяжелом состоянии были госпитализированы в больницу.

В полиции выясняют обстоятельства смертельного ДТП. На данный момент известно, что авария произошла а районе 6 часов утра. После столкновения иномарка вылетела в кювет и перевернулась. По предварительной информации правоохранителей, женщина-водитель заснула за рулем и врезалась в большегруз. Также оперативники уточнили, что двухлетнюю девочку и пятилетнего мальчика перевозили с нарушением требований правил безопасности. То есть, они не находились в специальных удерживающих креслах.

По данным областного Минздрава, к выжившим мужчине и девочке направлена бригада санитарной авиации. Пострадавшие находятся в тяжелом состоянии. Будет решаться вопрос об их перевозке в профильные клиники. В случае же, если транспортировка будет невозможна, будет определяться и корректироваться тактика лечения на месте.

Очевидцы сняли на видео место автокатастрофы. На кадрах виден искореженный автомобиль, вещи погибших. Некоторые из них были в крови. Многих очевидцев трагедии потрясла смерть женщины и детей.


Видео "ЧП Саратов".