Семейная пара своими глазами видела жестокую расправу.

В Самарском областном суде продолжается слушание по делу экс-полицейского Антона Безчетвертева, которого обвиняют в зверском убийстве 15-летней школьницы в поселке Петра Дубрава. Напомним, что убийство произошло 29 июля 2021 года. По версии обвинения, экс-полицейский сначала сбил девушку машиной, а затем добил ножом беззащитную девушку.

На прошедшем заседании суда во вторник, 19 апреля, дали показания главные свидетели – семейная пара. В тот вечер, в одиннадцатом часу вечера супруги вышли на прогулку со своей собакой и вдруг услышали громкий женский визг, а затем наступила гробовая тишина.

- Я сразу подумал, что кому-то нужна помощь. Услышать в это время на пустой улице женский визг было странно. Мы с женой пошли туда, откуда донесся звук, - рассказывает на суде свидетель. На обочине дороги стояла машина с включенными фарами, дверь машины была открыта, а салон пуст.

Уже около машины супруги услышали странный звук, похожий на рвотные позывы, обошли машину и остолбенели от ужаса.

- Именно в том месте, где все происходило, на них падала тень от забора. Но я видел, что мужчина будто бы держал одной рукой девушку в верхней части туловища, а второй рукой он выполнял какие-то манипуляции с ней. Я его окрикнул, - рассказывает свидетель убийства. Именно в этот момент жена увидела окровавленную голову девушки.

Убийца резко повернулся в сторону супругов, быстро сел в «Тойоту» и скрылся в темном переулке. Его машина проехала по телу девушки на обочине своим прицепом, отчего тот даже подпрыгнул и оставил на асфальте кровавый след. Супруг успел запомнить номер машины, а затем бросился к длинноволосой девушке.

- Я включил фонарик на телефоне и подошел к телу девушки. Она лежала лицом вниз, но все еще были слышны хрипы. Марина в это время уже звонила в 112, она не подходила к телу, потому что боялась, - продолжает свой страшный рассказ свидетель. Вскоре на место трагедии прибыли полицейские, а затем медики. Врачи проверили пульс, девушка была уже мертва.

В эту же ночь был задержан и предполагаемый убийца 15-летней школьницы. Полицейские по госномерам выяснили, что машина принадлежит начальнику уголовного розыска Советского района Самары подполковнику Антону Безчетвертеву.

На допросе бывший полицейский сначала признался в убийстве, но на суде отказался от своих показаний и заявил, что не убивал школьницу. Обвиняемый согласился лишь с тем, что переехал тело девушки прицепом.

В суде продолжается слушание показаний свидетелей и экспертов со стороны обвинения, сообщает "КП-Самара".


фото: ГУ МВД по Самарской области и pixabay.com