Горожан призывают быть максимально бдительными.

Тому, что люди, стремящиеся заполучить чужие деньги, очень изобретательны, никто не удивляется. Жителей Сызрани предупредили о странных незнакомках, которые используют актуальный повод, чтобы войти в доверие к пожилым горожанам.

- Трое женщин в медицинских костюмах ходят по квартирам и обирают пожилых людей! Пока две говорят про прививки от ковида, третья чистит квартиру, - написала жительница города в группе «New – Сызрань» социальной сети «ВКонтакте».

Она бьет тревогу и призывает земляков сообщать, если кто-то обладает информацией о дамах или хотя бы видел номер машины, на которой они приезжают. Сызранка сообщает, что такие гостьи были замечены в центре города.

Некоторые пользователи были удивлены, как хозяин квартиры так увлекается разговором о прививках, что не замечает, что у него что-то забирают. Если подобные случаи действительно происходили, не исключено, что автор поста планирует обратиться в правоохранительные органы.

Отметим, что сотрудники полиции не устают предупреждать сызранцев, чтобы они не открывали двери незнакомым людям и не пускали их в свои квартиры. Медики не ходят по квартирам с рассказами о прививках от коронавируса. Вакцинироваться от ковид - 19 можно в поликлиниках по предварительной записи.

Фото: pixabay.com