В народном календаре эту дату назвали днем Артамона.

25 сентября можно навлечь на себе беды и тяжелые болезни. Наши предки верили, что этот ждет тех, кто в этот день пойдет в лес. Кроме мистики у этой приметы есть вполне рациональное объяснение. Считается, что в это время змеи в лесу очень активны, а поэтому могут легко укусить человека и отравить его своим ядом.

Женщинам в эту дату не советуют умываться водой из-под крана, чтобы не потерять свою красоту. Лучше вечером налить воду в сосуд и положить туда серебряные украшения, а утром умыться. В этом случае привлекательность будет только умножаться.

В народном календаре 25 сентября назвали днем Артамона, в честь великомученика Автонома, которого убила толпа язычников. Его память православная церковь чтит в эту дату.

Чтобы в ближайшем будущем у человека не начались проблемы с деньгами, в этот день не советуют делиться с окружающими своей едой, особенно хлебом.

Приметы гласят, что если в эту дату идет дождь, то зима будет долгой и холодной.

Согласно лунному календарю, 25 сентября приходится на фазу убывающей Луны. Это не самое подходящее время для серьезных перемен в жизни, но благоприятный день для небольших путешествий.

Фото: pixabay.com