В произошедшем разбираются сотрудники Следственного комитета.

Напряженный разговор о долгах привел к стрельбе. Об этом пишет ряд федеральных СМИ со ссылкой на собственные источники. Все случилось в городе Кохма Ивановской области. Выстрелы раздались у одного из частных домов в ночь на субботу, 26 июня.

«Интерфакс» сообщает, что мужчина открыл огонь по коллекторам, которые пришли к нему, чтобы получить долги. По данным «Рен ТВ», он стрелял в знакомых, которым должен был деньги и не хотел отдавать их. Тем временем, Следственный комитет по Ивановской области сообщил, что речь идет о нескольких нападавших.

- Следствием установлено, в ночь с 25 на 26 июня у неустановленной группы лиц, вблизи частного жилого дома по улице Лермонтова города Кохмы Ивановской области, возникла ссора с 30-летним мужчиной и его знакомыми, которые пришли к хозяину дома для выяснения отношений. В ходе конфликта, данная группа лиц произвела выстрелы в область груди и живота 30-летнего мужчины, от которых последний скончался на месте. После этого злоумышленники, используя огнестрельное оружие и другие предметы, причинили двум лицам, которые пришли к частному дому вместе с их 30-летним приятелем, множественные телесные повреждения, с которыми они были госпитализированы в тяжелом состоянии в больницу. После произошедшего злоумышленники скрылись, - сообщили в СК по Ивановской области.

Место преступления было оцеплено сотрудниками ОМОН и СОБР. Правоохранители задержали одного человека и ведут розыск остальных.

Возбуждено уголовное дело по п. «ж» ч.2 ст. 105, ч.3 ст. 30 п. «а, ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (Убийство, совершенное группой лиц; покушение на убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц).

Фото: pixabay.com