Ее было настолько много, что она даже хлынула из дверей подъезда на улицу.

В Екатеринбурге произошел мощный потоп в 18-этажном доме в Краснополье, в котором получили квартиры члены экипажа «Уральских авиалиний», героически посадивших самолет Airbus A321 на кукурузное поле 15 августа 2019 года. Среди них – проживший много лет в Сызрани Дамир Юсупов.

Об этом сообщает «МК». На сделанных очевидцами кадрах видно, как вода сильным потоком стекает по лестнице. По информации жильцов, в доме затопило всё вплоть до четвёртого этажа: лифты, подвал, лестничные марши, несколько квартир. Причиной всему - сорванный кран пожарного гидранта.

На месте работала аварийная бригада. Специалисты перекрыли доступ к стоякам, откачивали подвал. Сейчас производится аварийная уборка помещений. При этом водоснабжение дома не останавливалось.

К слову, изначально жильцы подумали, что прорвало канализацию, поскольку вода оказалась очень грязной. Очевидцы говорят, что ее было настолько много, что она даже хлынула из дверей подъезда на улицу.

В свою очередь, жена летчика Юсупова Наталья подтвердила, что квартира, которую им подарили, находится именно в этом доме. Однако в данный момент жилплощадь пустует, так как семья проживает в другом месте.

Добавим, январь получается для летчика-героя Юсупова крайне богатым на беды. На днях КТВ-ЛУЧ писал, что страницу пилота в Instagram взломали мошенники. В результате от имени самого Дамира появилось сообщение о сборе денег на операцию его матери, которая якобы попала в ДТП и лежит в реанимации.