Жительница Сызрани предупредила об опасных "покатушках" детей около ТЦ "Автобус".

При уборке снега с площадки перед торговым центром «Автобус» в нескольких метрах от парковки образовалась снежная горка, которую тут же облюбовали местные дети. Рядом с ТЦ стоят жилые дома, и детвора тут же поспешила на горку. Раскатившись с нее, дети на скорости вылетают на автомобильную дорогу, по которой периодически выезжает транспорт с парковки.

- Одного ребенка при мне чуть не сбили! – сообщила корреспонденту КТВ-ЛУЧ жительница Сызрани Наталья. – Дети ничего не хотят понимать. Сегодня сделала им замечание, попросила уйти, но они посмотрели на меня и продолжили дальше кататься.

Как рассказала женщина, около горки находится «слепой поворот», обзор водителя затруднен, и он может не заметить ребенка. Женщина попросила КТВ-ЛУЧ предупредить водителей, родителей, а главное – владельцев торгового центра, которым по силам сравнять с землей созданную в опасном месте горку.

К слову, областной главк МВД выпустил памятку, в которой родителям предписывается усилить контроль за детьми в дни школьных каникул.