Бабушка боится оставлять внучку одну в пустующем старом доме по соседству с бомжами.

Жительница Сызрани Анастасия Федосова вместе со своей бабушкой Любовью Степановой обратилась к губернатору Дмитрию Азарову с наболевшим вопросом. В ходе личного приема граждан, который глава региона на днях провел в нашем городе, бабушка рассказала, что ее внучка остается единственной, кто проживает в старом 24-квартирном доме по улице Красноуральской, 14, которую до сих пор не переселили из ветхого жилья.

Всему виной - судебные проволочки, из-за которых срок переселения 21-летней Анастасии передвинули на год.

- Мне, как бабушке приходится караулить ее квартиру, так как ей оставаться в пустом доме одной небезопасно. Там каждый вечер бомжи пьют в подъезде, что-то постоянно жгут! Просто ужас! – сетует пенсионерка.

Глава Сызрани Николай Лядин рассказал губернатору, что уже подготовлена документация на аукцион по предоставлению жилья. К 30 мая запланированы торги: новая квартира у девушки должна появиться к 30 сентября этого года.

Дмитрий Азаров обратил внимание, что сроки предоставления жилья завышены и поручил ускорить процесс, сократив их до 1 августа. Также губернатор предложил девушке до предоставления новой квартиры рассмотреть вариант с переездом во временное жилье, чтобы Анастасия чувствовала себя в безопасности.


Фото: КТВ-ЛУЧ