Об этом шла речь на заседании думского комитета.

Парк в сызранском поселке Новокашпирском превращается в заброшенные восемь гектаров. Об этом заявили на заседании думского комитета по ЖКХ и городской инфраструктуре. Парк создавался усилиями шахтеров – ветеранов Великой Отечественной войны.

– Сегодня их внуки жалуются о том, что уже много лет парк не благоустраивается. Его танцплощадка и аллеи пришли в упадок. Скамейки сломали. Их чугунные конструкции украли для сдачи в металлолом. При этом часть парка вырубили и там поставили корт, который оказался никому не нужен, – высказались о проблеме депутаты.

На заседании заявили, что в парке необходимо немедленно начать убирать мусор, который появляется здесь после пьяных компаний. Однако уже не первый год здесь некому убираться, кроме самих жителей поселка.

– На днях в Новокашпирский парк принят дворник, который будет подметать аллеи, и убирать мусор, но для территории в 8 га этого, конечно, не достаточно, – ответил представитель муниципального учреждения «Благоустройство».

Депутаты рекомендовали городскому Комитету ЖКХ, руководящему МКУ «Благоустройство», плотнее заняться решением этой проблемы, несмотря на нехватку бюджетных средств.




Фото КТВ-ЛУЧ