Кинозал «МИР», расположенный в центре города, откроется спустя 4 месяца после введения ограничений.

Стала изветна дата открытия кинозала «МИР» в Октябрьске, расположенного в местном Доме молодежных организаций. Единственный в городе кинозал после четырех месяцев простоя, связанных с пандемией коронавируса, откроет свои двери для местных любителей киноискусства в четверг, 13 августа.

- Вместе с вами мы ждали этого дня долгих 4 месяца и вот он настал! 13 августа кинозал «МИР» возобновляет свою работу. Уже в четверг мы будем смотреть новинки в удобных креслах, на большом экране, не забывая о правилах безопасности! - пишет руководство кинозала.

Как сообщают организаторы, билеты уже скоро станут доступны для бронирования. При этом важной деталью остается безопасность зрителей. Так, в залах выполнена шахматная рассадка с соблюдением дистанции 1,5 метра и общей заполняемостью не более 30%. Зрители будут сохранять дистанцию в фойе и в зале кинотеатра. Места, находящиеся рядом с теми, на которые уже куплены билеты, будут автоматически заблокированы. Также на территории кинозала все поверхности каждые полчаса будут обрабатываться специальными средствами.


- Все сотрудники работают только в масках и перчатках с температурой 36.6. Обслуживание зрителей без масок запрещено! – сообщает администрация кинозала «МИР».

Новое расписание кинофильмов, которые будут демонстрироваться в кинозале «МИР», станет известно в начале следующей недели.

Напомним, в Сызрани кинотеатры возобновили свою работу уже в прошедший четверг, 6 апреля.


Фото: Кинозал Мир