В городе происходят настоящие детективные истории с четвероногими питомцами.

Чудесным спасением в Сызрани завершилась история с котом, непонятным образом провалившимся в вентиляционную шахту. ЧП с животным произошло в многоквартирном доме №4а по улице Астраханской. Операцию по извлечению кота из западни в пятницу, 21 января, совершили специалисты АО ГУК при поддержке Аварийно-спасательной службы.

«Кот жив, здоров, не сопливится, и благодарит всех причастных... И ищет себе новых хозяев!», - сообщили в паблике АО «Городская управляющая компания».


Тем временем, еще одна душещипательная история с котом в главной роли произошла в Юго-Западном районе. Сызранская семья пытается разыскать своего кота Барсика, который пропал еще 11 января. Любимец семейства, который долгие годы живет у них, вышел погулять у дома по пр. Гагарина, 45 и не вернулся.

«Кто его видел или забрал к себе - верните пожалуйста, семья переживает», - сообщили в группе «Бездомные животные Сызрани».


Также стали известны подробности пропажи Барсика.Как рассказала его хозяйка, кот всегда выходил гулять, в основном в туалет, когда она ходила либо в магазин, либо выбрасывать мусор. На обратном пути она забирала питомца домой.

- 11 января около 4-х часов вечера я вышла в магазин. Больше Барсика я не видела. Искать стали сразу. Осмотрели местность на предмет крови (машины, собаки) - всё чисто. Подвалы прокричали не только в своем доме, но и близлежащие (он откликается), соседей опросили (Барсик большой любитель ходить по гостям). Очень добродушный, доверчивый. Люди добрые, пожалуйста обращайте внимание - возможно убежал в другой конец Монгоры, - рассказывает женщина.

Хозяйка Барсика предполагает, что его могли угнать бродячие собаки, либо злые люди ради забавы кинули в машину и увезли на другой конец города.

- Он ласковый... Если поманишь, он пойдёт. Может быть кто-то забрал его домой, посчитав что его выкинули «недохозяева»? Может быть он сейчас живёт у какой-нибудь бабульки, которая не знает, что такое интернет и не читает объявления на улице? Если вы знаете таких любителей кошек, поспрашивайте пожалуйста - не появился ли с 11.01.22. у них котик тигрового окраса с белыми пятнышками (особенность Барсика: заметный, лысый пупочек)? Очень сильно переживает семья. Бабушка плачет постоянно! Скорая чуть не каждый день. Помогите пожалуйста! – пишет сызранка.

Всех, кто, видел пропавшего кота, просят звонить по телефону: 8-937-219-54-01.




Фото: АО «Городская управляющая компания»/VK, Бездомные животные Сызрани/VK