Перемена движения транспорта на улице Комсомольская ведёт к упадку торговых точек в этом районе города.

Об этом 12 июня заявил владелец крупного тепличного хозяйства в Сызрани, 57-летний Александр Пешехонов. Более 20 лет он выращивает и круглогодично продаёт десятки сортов рассады, зелень, цветы, помидоры, огурцы и среди таких же специалистов получил прозвище «Овощной король».

– Я полностью перевёл свою круглогодичную торговлю в Тольятти. Раньше у меня были торговые точки в универмаге на улице Свердлова. Но частые изменения движения транспорта в этом районе лишили меня покупателей и заставили свернуть здешний бизнес, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Александр Пешехонов.

По его словам, нынешняя организация одностороннего движения на улице Комсомольская ещё сильнее усугубит ситуацию с потоком потребителей.

– Это началось не вчера, а когда пустили троллейбус в Сызрани и на дорогах всё поменяли. Те, кто раньше ехал к нам за покупками со стороны улиц Свердлова и Кирова, перестали ездить. Раньше было: подъехал, купил овощей и поехал домой на Монгору, а теперь клиентам стало неудобно подъезжать, нужно делать круг. Мелочь, а повлияла сильно, – пояснил мужчина.

Когда его выручка в торговых точках, в районе Универмага значительно упала, Пешехонов перенёс всю торговлю в Автозаводской район города Тольятти.

Напомним, с 8 июня на участке улицы Комсомольская от пересечения с ул. Победы до ул. Смолина установлено одностороннее движение. В отделе ГИБДД это нововведение объяснили борьбой с высокой аварийностью на данном участке дорог.