Процесс создания картины попал на кадры видеоролика волонтеров Победы.

Завораживающий ролик, посвященный международной акции «Огненные картины войны», появился в группе Волонтёры Победы. Сызрань в соцсети «ВКонтакте». Напомним, в ночь на 22 июня, в 81-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, в Сызрани у Вечного огня волонтеры выложили «огненную картину» размером 10х10 метров, в преддверии еще одной акции - «Свеча памяти».

На видео попали кадры процесса выкладки изображения паровоза «Лебедянка» у монумента «Вечный огонь». Сызранская «Огненная картина» состояла из 6 тысяч свечей. Первые кадры ролика, на которых запечатлели распаковку свечей и момент их точного выкладывания на поверхность по заранее нарисованным лекалам, выполнены в черно-белых цветах. После того, как волонтеры зажгли свечи, кадры ролика становятся цветными. Завершается видео общим планом огненной картины паровоза «Лебедянка», снятого с высоты птичьего полета.


К слову, на создание огненной картины ушло порядка трех часов. Над ней трудились «Волонтеры Победы» и ВПЦ «Авангард». Отметим, что паровоз-памятник «Лебедянка», установленный на площади у железнодорожной станции Сызрань-1, стал своеобразным символом почетного звания «Город трудовой доблести», которое было присвоено Сызрани в прошлом году.

Международная акция «Огненные картины войны» проходит в городах России третий год. Она зародилась в Год памяти и славы, когда страна отмечала 75-ю годовщину Великой Победы.

Скриншот и видео: Волонтёры Победы. Сызрань