Количество пострадавших в результате пожара превысило 30 человек.

В Новосибирске 14 июня произошел большой пожар на газовой автозаправочной станции. Загорелись в том числе несколько автомобилей на газовом топливе. Как сообщает Рен ТВ, предварительно, на месте ЧП прогремело не менее пяти сильных взрывов. Площадь возгорания оценили в 800 квадратных метров. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.

Согласно предварительным данным МЧС, причиной пожара и последовавших взрывов на автозаправке Новосибирска стал незаземленный при разгрузке автомобиль-газовоз.

Число пострадавших в результате пожара увеличилось до 33. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

«На данный момент общее число пострадавших составляет 33 человека, 20 из них госпитализированы», - сказал собеседник агентства.

Сообщается, что число пострадавших еще может возрасти. Также известно, что у большинства пострадавших ожоги. Ранее сообщалось, что семь из них находятся в тяжелом состоянии, остальные - в состоянии средней тяжести либо имеют легкие повреждения.

О том, что все госпитализированные получили ожоговые травмы, заявил главный врач новосибирской областной клинической больницы Анатолий Юданов. «Сочетанных повреждений нет, это только ожоговые травмы. Есть [среди пострадавших] один ребенок десяти лет», - отметил специалист.

Момент взрыва попал на кадры очевидцев. Огненный столб взмыл на десятки метров.


«Ликвидация пожара осложнялась хлопками газовых баллонов и емкостей с топливом. Огонь перекинулся на соседние гаражи, в которых происходила разгерметизация газовых баллонов», - цитирует РБК сообщение регионального ГУ МЧС.

Всего в ликвидации пожара приняли участие 111 человек и 34 единиц техники.

Скриншот и видео: Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54»