Во всех случаях, по данным областного Главка МЧС, обошлось без пострадавших.

Огнеборцы в течение всего воскресенья, 26 апреля, получали сообщения о возгораниях из многих населенных пунктов. Так, в полдень, на улице Жуковского в Сызрани, очевидцы заметили дым около дома № 4А. Пожарный расчет из шести человек и одной цистерны обнаружили на месте горящий мусор на площади 20 квадратных метров. Огонь удалось потушить за несколько минут.

Позднее, в четвертом часу дня, в Октябрьске, экстренные службы потребовались жильцам переулка Верхний. К месту были направлены огнеборцы из местной пожарной части. Как выяснилось, на площади 45 квадратных метров также горел мусор. Четверо пожарных смогли быстро ликвидировать опасность и не допустить крупного ЧП.

И, наконец, ещё один вызов поступил к огнеборцам Сызранского района из поселка Балашейка. В девятом часу вечера, они прибыли на улицы Крупской. По информации экстренных служб, пламя вспыхнуло около дома № 4. Пожарные из ближайшей части смогли быстро устранить огненную угрозу. Площадь возгорания составила десять квадратных метров.

Во всех трех случаях обошлось без пострадавших. Теперь дознавателям предстоит выяснить, в чем была причина каждого из пожаров.