В тушении огня была задействована пожарно-химическая станция.

В Шигонском районе Самарской области тушили большой природный пожар. Подробности рассказали в самарском Центре по делам ГО, ПБ и ЧС.

Сообщение о возгорании поступило в экстренные службы 23 марта, в 14:50. В район села Муранка по тревоге выехали пожарные-спасатели из ПСЧ-114 и пожарно-химическая станция Шигонского лесничества.

Разгорелся камыш на площади 800 квадратных метров, для тушения огня огнеборцы использовали пожарные ранцевые огнетушители

- Благодаря слаженным и профессиональным действиям пожарных в 18:00 была объявлена локализация пожара, в 18:44 – объявлена ликвидация открытого горения, - сообщили в экстренной службе.

Погибших и пострадавших нет.

Фото: Центр по делам ГО, ПБ и ЧС