Наиболее заметные события за последние 24 часа.

Ограничений больше нет

Роспотребнадзор отменил все ограничения, введенные из-за распространения коронавируса. Речь идет о масочном режиме, запрете на работу общепита в ночное время и ряде других мер. Однако, при ухудшении эпидемиологической обстановки некоторые ограничения могут быть восстановлены.

Пожизненное извергам

Мужчин, которые похитили и убили девочку, приговорили к пожизненному заключению. Речь идет о жутком преступлении, которое произошло в Костроме 4 января. Пятилетнюю Веронику на глазах у прохожих схватили два гомосексуалиста - 44-летний Денис Герасимов и 24-летний Вадим Беляков. Они затащили малышку в общежитие, где изнасиловали и убили.

Новый запрет для сотрудников ГИБДД

Глава МВД Владимир Колокольцев принял решение прекратить применение в повседневной деятельности подразделений Госавтоинспекции мобильных комплексов фотовидеофиксации, работающих в ручном режиме.

Выплаты увеличены

Российское правительство по поручению Владимира Путина увеличило максимальный размер выплат по социальному контракту. С 1 июля 2022 года граждане, заключившие социальный контракт, смогут получить до 350 тысяч рублей на открытие бизнеса и до 200 тысяч рублей на развитие подсобного хозяйства.

Дорожные ограничения

В Самарской области продлили ограничения на проезд по федеральной автодороге М-5 до 19 сентября 2022 года. Транспортным средствам с общей массой свыше 3,5 тонн запрещено проезжать участок трассы от Сызрани до Тольятти - с 890 по 970 км с 7:00 до 22:00 по местному времени по пятницам и воскресеньям.

фото: pxfuel