Депутат Милонов предложил наказывать людей за мистическую деятельность в целях оздоровления.

В Госдуме придумали суровое наказание для магов и экстрасенсов, которые оказывают услуги врачевания. Депутат Виталий Милонов предложил сажать в тюрьму приверженцев оккультных наук, которые наживаются на гражданах.

- Надо повысить ответственность за занятие оккультно-мистической деятельностью в целях здоровья. Это вообще должно быть признано нарушением уголовного кодекса, поскольку человек без медицинской лицензии с непроверенными методиками не может «лечить» людей, - считает заместитель главы комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов. Его слова приводит РИА-Новости.

Парламентарий пояснил, что в период пандемии услуги астрологов и экстрасенсов представляют собой особую опасность для россиян. В целях наживы маги и экстрасенсы формируют обманчивое отношение к заболеванию у людей, что часто приводит к летальному исходу из-за отсутствия нормального медицинского лечения.

Напомним, что уголовное преследование ведьм и колдунов известно с древности, но особого размаха достигло в Западной Европе конца XV - середины XVII веков. В католических странах дела о колдовстве иногда рассматривались церковным судом - инквизицией.

фото: pixabay