Речного царя заметили лежащим на дне реки у бревна.

В Самарской области в руки подводному охотнику попал сом весом 12 килограммов. Об этом мужчина рассказал на сайте nazaderjke. Он сообщил, что в рыба была добыта в пятницу на Волге в районе Копылово. Погода была неприветливой, но главным призом стал выловленный сом.

- Я взял потестить ружье «Вектор 650». Стал опускаться на дно и замечаю хвостик сома рядом с бревнышком. Подхожу и бью в загривок, сомик особо не бился. На берегу при взвешивании сомик показал 12 килограммов, - рассказал рыбак.

Напомним, в конце октября на Волге у Сызрани выловили сома весом 55 килограммов. Его длина составила 2 метра и 4 сантиметра. Прежде чем попасть в лодку, попавшаяся на крючок добыча более двадцати минут «катала» лодку с рыбаками по воде.

Между тем, такие размеры для сома не являются предельными. Известны случаи, когда в Волге вылавливали сомов, достигающих пятиметровой длины и весивших до 400 кг. В настоящее время поимки рыбы таких размеров зафиксированы не были. Но это не означает, что она перевелась. Зачастую крупные особи просто срываются и уходят.