Ранее бывший глава города был признан банкротом.

Экс-мэр Октябрьска Александр Николаев получил условный срок. Ранее судимый (и благополучно погасивший судимость) чиновник на этот раз попался на мошенничествах в руководимом им МБУ «Служба благоустройства», сообщает "Самарское обозрение".

Напомним, что избранного в 1996 году мэром Октябрьска Александра Николаева за злоупотребления правоохранители отправили за решетку. Чиновника задержали в 1999 году и предъявили обвинения по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ «Присвоение или растрата», «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Мошенничество». Александр Николаев был осужден на 7 лет.

Ранее в феврале этого года Арбитражный суд Самарской области завершил процедуру реализации имущества бывшего главы и решением суда экс-мэр был освобожден от требований кредиторов.

Александр Николаев обратился с заявлением о собственном банкротстве 21 июля 2020 года и попросил суд сразу же реализовать имущество. Бывший мэр мотивировал свое заявление невозможностью исполнения денежных обязательств в размере около 12 млн рублей перед физическими лицами и Сбербанком. 9 октября 2020 года бывший мэр был признан банкротом.

фото: КТВ-ЛУЧ