Наш земляк совершал восхождение по одному из самых сложных маршрутов.

Житель Сызрани Владимир Журжин покорил Эльбрус. Эта гора считается самой высокой горой в Европе.

Покорение Эльбруса у Владимира и его единомышленников заняло неделю. Как рассказал Владимир, восхождение проходило по одному из самых трудных маршрутов. Сложно представить, какие перегрузки пришлось испытать Владимиру! Но как сильный и смелый человек, он преодолел не только собственные страхи, но и капризы природы. Самыми сложными были последние метры: сильнейший ураганный ветер с порывами до 100 км/ч снизил видимость до минимума.

Но все-таки Эльбрус покорился, и Владимир водрузил на отметке 5600 метров флаг компании, в которой работает. И оно того стоит, ведь горы - необычайно красивое творение природы, здесь, как нигде в другом месте, человек чувствует себя свободным и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути. Находясь на вершине Эльбруса, Владимир воочию оценил красоту Кавказских гор.

- Горы проверяют людей на прочность, учат достигать целей, - делится Владимир. - А еще позволяют ощутить, на что ты способен и где твой личный предел возможностей.

Владимир Журжин работает начальником водного участка транспортного цеха Сызранского НПЗ, сообщается в группе предприятия в социальной сети.

фото: Сызранский НПЗ