Стала известна предварительная праздничная программа.

В соседнем Октябрьске в День молодежи, 25 июня, намерены устроить грандиозное шоу на воде и на земле. Организаторы фестиваля «Волга Fish» приглашают на праздник всех любителей активного отдыха, спортивной рыбалки и вкусной ухи.

Праздник стартует на городской набережной, где в 11.00 районе центрального пляжа начнутся соревнования по командному сплаву по Волге и смешанному пляжному волейболу. Желающие могут испытать своим силы в слаломе на байдарках, в состязании по рыбной ловле на удочку и приготовлении ухи. Призы достанутся тем, кто больше всего поймает рыбы и приготовит самую вкусную уху. Далее, в 14:00 на набережной начнется фестиваль воздушных змеев, а через полчаса стартуют зрелищные мастер-классы по виндсерфингу и сапсерфингу.

В 15:00 семейным командам будет предложено попробовать свои силы в мини-гольфе, а в 16:00 откроются интерактивные площадки: «Маленький город на Великой реке» - краеведческая бродилка, тест-игра «Это Октябрьск», аквагрим, создание арт-объекта «Точка настроения», активные игры на песке и тестирование ГТО.

И в завершение праздничного дня всех гостей ожидает выступление самарского ансамбля «Волга-Фолк Бэнд» (17.00) и праздничная вечерняя программа.

фото: КТВ-ЛУЧ