В полуфинальном матче между «Октябрьском» и «СНПЗ» первыми, на 4 минуте, счёт открыли нефтяники, но уже через минуту «Октябрьск» счёт сравнял. Полуфинальные матчи определили первых победителей, вторые полуфиналы пройдут в Сызрани уже в эту пятницу.

Накануне, 2 апреля, в сызранском ледовом дворце спорта «Роснефть Арена» прошли первые полуфинальные матчи плей-офф чемпионата города по хоккею с шайбой среди любительских команд.

Первыми на ледовую площадку вышли хоккейные клубы «Искра» и «ГрузАвто». Первая шайба в этом матче была заброшена в начале 2-го периода, отличился игрок «Искры» Руслан Киселёв. «Автомобилисты» смогли отыграться на последних секундах основного времени матча, отличился Михаил Шишмаков. В серии послематчевых буллитов сильнее оказалось «ГрузАвто», победный буллит на счету Игоря Рафальского. Итоговый счёт - 2:1 в пользу «ГрузАвто».

В другом полуфинальном матче, между «Октябрьском» и «СНПЗ» и вовсе случилась сенсация. Первыми, на 4 минуте, счёт открыли нефтяники, гол на счету Сергея Уколова. Но уже через минуту «Октябрьск» счёт сравнял, шайба на счету Антона Иванова. В дальнейшем, до конца встречи октябрьские хоккеисты отличились ещё трижды – «дубль» на счету Дмитрия Гаера, ещё одна шайба в активе Антона Щепакина. Всё, чем смоги ответить хоккеисты «СНПЗ» - это гол в исполнении Александра Счастьева на последних секундах встречи. В итоге - 4:2, неожиданный успех октябрьских хоккеистов в матче с одной из сильнейших команд РСХЛ.

Таким образом, после первых полуфиналов со счётом 1-0 в своих сериях повели «ГрузАвто» и «Октябрьск».

Вторые полуфинальные матчи плей-офф чемпионата РСХЛ пройдут в ближайшую пятницу, 6 апреля. Полуфиналы серии команды играют до двух побед.