Такое мнение высказал врио министра культуры региона.

Руководитель регионального министерства культуры Сергей Филиппов во время рабочего визита в Октябрьск отметил, что город - один из самых активных участников национального проекта «Культура» на территории губернии.

- Октябрьск участвует практически в каждом направлении национального проекта «Культура», и это помогает городу развиваться. Сейчас завершается капремонт культурно-досугового комплекса «Октябрьский», начатый в прошлом году по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. 84 миллиона рублей выделено из областного бюджета. Плюс четыре с небольшим миллиона - из местного. Все эти средства осваиваются эффективно, подрядчик ведет работу по графику, получается великолепный многофункциональный центр, - сказал Сергей Филиппов.

Напомним, 22 августа глава областного минкульта оценил ход работ по капитальному ремонту КДК «Октябрьский», посетил здание будущей модельной библиотеки, ДШИ №2 и Дом молодежных организаций, в котором недавно открылся современный кинозал. Завершился визит посещением дома культуры «Железнодорожник».