Региональный оперштаб обнародовал число выявленных заболевших коронавирусом в городе за сутки.

За последние 24 часа в Сызрани зарегистрировано 16 новых пациентов с COVID-19. Об этом сообщил штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области в понедельник, 16 августа. Накануне было 37, а сутками ранее - 17 случаев заболевания. Таким образом, можно констатировать, что суточные показатели по заболевшим в нашем городе, после резкого скачка, немного пошли на убыль.

Известно, что все носители вируса подпадают под две категории: обследование с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», а также подтверждение диагноза при профилактическом осмотре.

Сызрань расположилась на 7 месте в списке самых зараженных муниципалитетов Самарской области. В лидерах по заражениям в регионе – Самара (198), Тольятти (63),и Новокуйбышевск (36). По данным одной из коронавирусных карт губернии, в Сызрани с начала пандемии выявлено 3 854 заболевших СOVID-19.

Кроме этого, сразу 18 новых зараженных выявили в Октябрьске. Октябрьск впервые за долгое время обогнал Сызрань по суточным показателям и занял 6 место в списке зараженных городов. С начала пандемии в городе железнодорожников зарегистрировали 883 пациентов с Covid-19.

Напомним, в Самарской области число выявленных пациентов с коронавирусом достигло 83 620. По данным на понедельник, в регионе за сутки зафиксировано 443 новых случая заболевания.

Фото: КТВ-ЛУЧ