В Березовой роще не было отбоя от желающих встать на лыжню.

Города России один за другим присоединяются к Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». Сегодня, 13 февраля, к традиционным стартам присоединились и жители Октябрьска.

В Берёзовой роще, где проходили увлекательные забеги, с приветственным словом к участникам обратилась глава города Александра Гожая. В качестве приятного разогрева, самым активным горожанам вручили благодарственные письма от Министерства спорта Самарской области. Среди награжденных оказались В. Токтаров, О. Галямова, Е. Облогов, А. Оганесян. Золотой знак возрожденного комплекса "Готов к труду и обороне" получила А. Ионкина.

Здорово проявил себя на трассе и стар, и млад. По итогам забегов в старшей возрастной группе среди женщин победу одержала Л. Семёнова, пьедестал почёта с ней разделили В. Балабина и Г. Тургенева. Последняя, к слову, получила подарок от имени депутата Самарской Губернской думы Виталия Коротких.

В категории среди женщин старше 50 лет лучше всех прошли дистанцию Г. Тимченко, Т. Король и Е. Тараканова. Без подарков не остались и самые юные участники от 8 до 14 лет. В младшей возрастной группе (девочки 8-10 лет), призёрами стали Е. Воронич, Д. Мещерякова и А. Танаева. Среди мальчиков медали завоевали А. Верховский, Ф. Никинин и А. Ананьев.

Добавим, уже завтра, 14 февраля, эстафету примет Сызрань.