Главные торжества прошли на центральной площади около мэрии города железнодорожников.

В понедельник, 3 мая, на Центральной городской площади состоялась праздничная семейная программа «Май! Весна! Праздничное настроение!», посвящённая Дню Весны и Труда.

Начался праздник с физкультминутки, которую провели члены фитнес-клуба «Актив». Параллельно с этим проходила всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Популярный героический символ, в канун предстоящего 9 мая, жителям города раздавали активисты общественной организации «Волонтёры Победы».


С приветствием к горожанам обратилась Глава городского округа Октябрьск Александра Гожая, которая тепло поздравила всех с майскими праздниками и пожелала здоровья и всех благ. Со словами поздравления к жителям города обратился депутат Самарской губернской думы Рубик Амроян, председатель думы Октябрьска Владимир Ревин, а также гость из Жигулевска, директор ООО «Энерготехмаш» Алексей Иванов.


Много интересного было в этот день на центральной городской площади - это интерактивная игра «Чай и я – Чайная», настольная игра «Что? Где? Когда?», игровая шоу-программа «Настроение на Ура!». Любители мини-гольфа и игры в шашки приняли участие в соревнованиях по этим видам спорта.


Прошло подведение итогов двух акций – «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят» и «Сдай макулатуру - спаси дерево!». На площади работали мастер-классы, где можно было обучиться искусству пластилиновой живописи, валянию из войлока, ткачеству, плетению и другим полезным ремёслам.

Каждый участник праздника имел возможность принять участие в онлайн-голосовании на федеральной платформе и выбрать общественные территории для благоустройства в 2022 году, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

На протяжении всего праздничного дня на площади работали аттракционы для детей, была разыграна лотерея, прошла ярмарка-продажа различных сувениров.

Активные жители города были награждены грамотами главы Октябрьска и благодарственными письмами, торжественно вручены памятные знаки «За служение людям». Украсили большой семейный городской праздник концертные музыкальные номера в исполнении творческих коллективов Октябрьска.




Фото: администрация г. о. Октябрьск