Губернатор обсудил с главами муниципалитетов пополнение региональной казны.

Октябрьск, Кинельский и Большечерниговский районы Самарской области вошли в список аутсайдеров по уровню собираемости транспортного налога. Сызранский, Пестравский и Безенчукский районы в лидерах по этому направлению.

Об этом сообщили в информационной программе «Новости губернии» «Самарского областного вещательного агентства» по итогам совещания, которое провел губернатор Самарской области с главами городов и районов региона. В центре внимание были итоги исполнения местных бюджетов в минувшем году и темпы пополнения областной казны.

В 2021 году в местные бюджеты поступило более 33 млрд рублей в качестве налогов, что на 12 процентов больше уровня 2020-го. Такие цифры привела руководитель управления ФНС по Самарской области Ольга Крикова. Она представила рейтинг городов и районов по собираемости налогов.

- Сконцентрируйте свое внимание на тех, кто не платит налоги. Налоговая служба действует очень четко и системно. Но иной раз дополнительная информация от вас и ваши действия могут создать условия не только для пресечения правонарушений и беззакония, но и пополнения доходной базы, - сказал Дмитрий Азаров, обращаясь к главам муниципалитетов.

Фото: КТВ-ЛУЧ